Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2020
4684

Санитарок Пучежского дома-интерната не отпускают домой, хотя их вахта уже закончилась

В учреждении есть заболевшие с подозрением на COVID
Ivanovonews на
Поделиться:
Санитарок Пучежского дома-интерната не отпускают домой, хотя их вахта уже закончилась. По словам сотрудниц, их закрыли на карантин из-за подозрительных заболевших. В нашу редакцию женщины обратились за помощью и вот что рассказали.

"Мы две недели вахту отстояли, и нас заперли на неопределённый срок. Сказали, когда возьмут тесты, то нас отпустят домой. Тесты взяли, в течение трёх дней как тесты сделаются, нас после результатов отправят домой. Теперь уже говорят в течение десяти и двух недель. В общем, на неопределённое время нас здесь заперли»", - Елена Скворцова, санитарка первого этажа третьего корпуса дома-интерната.

Вахту работницам не продлевают и заставляют работать.
"Они нам принесли бумагу, что мы согласны здесь сидеть неопределённый срок и заставили нас подписать, до результатов анализа. «Всё равно никуда не уйдёте, вас с полицией всё равно привезут, даже если вахта закончится", - Елена Скворцова, санитарка первого этажа третьего корпуса дома-интерната.

Женщины утверждают, что за эту вахту руководство обещало им доплаты. Но их заплатили только за работу с 19 мая по 7 июня, а сейчас они получили лишь минимальную зарплату.

Подробнее об этой ситуации смотрите РЕПОРТАЖ - здесь.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама