Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2020
4291

После вмешательства прокуратуры 20 семей переехали из аварийных домов в нормальные

Еще 25 человек получили выплаты на приобретение новых квартир


Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов.

Установлено, что при исполнении мероприятий региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемой в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», мероприятия, запланированные на 2019 год, выполнены не в полном объеме.

Так, Региональной программой предусмотрен выкуп аварийных жилых помещений у собственников, а также мероприятия по расселению 35 аварийных жилых помещений (квартир) в благоустроенные жилые площади.

Однако до конца отчетного периода органами местного самоуправления было расселено из аварийного жилья в новые квартиры только 15 семей.

По данному факту прокуратура области в адрес Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области внесла представление с требованием восстановления нарушенных жилищных прав граждан.

По результатам его рассмотрения в настоящее время 20 семей получили благоустроенные жилые помещения, а 25 гражданам выплачена выкупная стоимость за аварийное жилье в размере почти 34 млн рублей.

Сообщает: Прокуратура Ивановской области



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама