Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2020
4899

Ивановская область получит 36,8 млн на борьбу с безработицей

Ivanovonews на
Поделиться:
Распоряжение о выделении денег на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в регионах, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ивановской области выделено 36,8 млн рублей.

В региональном комитете по труду сообщили, что число участников программы составит более 780 человек. Это работники, находящиеся под риском увольнения и граждане, ищущие работу. Безработным будут предложены варианты трудоустройства в различных отраслях экономики.

Бюджетные средства направят на организацию временного трудоустройства граждан, находящихся под риском увольнения. Так, временное трудоустройство будет предложено работникам, если на предприятии введен режим неполного рабочего времени или временная остановка работ, работнику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы либо проводятся мероприятия по высвобождению работников. 

Также для граждан, обратившихся в органы службы занятости населения, будут организованы общественные работы. Реализация этих мер позволит сохранить занятость работников предприятий, снизить безработицу и напряженность на региональном рынке труда.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама