Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2020
8257

ВЗЯТКА в 100 ТЫСЯЧ для судьи и полицейских в Иванове: подробности

ВИДЕО задержания

Ivanovonews на
Поделиться:

Следователями предъявлено обвинение трем сотрудникам полиции в посредничестве во взяточничестве («а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) и даче взятки должностному лицу (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2019 года в Фурмановском районе в отношении водителя транспортного средства было возбуждено дело об административном правонарушении по факту невыполнения законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), впоследствии переданное на рассмотрение в мировой суд. 
- Действуя в интересах водителя, совершившего административное правонарушение, трое сотрудников полиции и иные лица передали должностному лицу в качестве взятки 60 тысяч рублей из оговоренных ранее 100 тысяч рублей за изъятие из указанного административного дела оригиналов документов, имеющих значение для его рассмотрения - указывают в СУ СК

Об этом случае мы писали  ранее.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.
В ходе допроса от обвиняемых получены признательные показания.
В настоящее время двое обвиняемых находятся под домашним арестом, в отношении остальных избрана иная мера пресечения, о которой не сообщается. 

UPD  
Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, по данному факту руководством УМВД России по Ивановской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников ОВД, они будет уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные начальники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама