Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2020
5459

В Иванове «чернобыльцам» вручили жилищные сертификаты

Ivanovonews на
Поделиться:

Двум ивановским семьям, в составе которых есть ликвидаторы аварии на ЧАЭС, вручены государственные жилищные сертификаты. Сумма социальных выплат по сертификатам составит 3,3 и 1,5 миллиона рублей за счет средств федерального бюджета. Эти деньги семьи могут направить на покупку квартиры, участие в долевом строительстве жилья или на погашение ипотечного кредита. Реализовать сертификат ивановцы должны до конца 2020-го года.

Мероприятие подготовлено и проведено специалистами управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова. Средства выделены в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно – коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Всего в 2020 году чернобыльцам вручат четыре жилищных сертификата. Пока переданы три, еще один участник ликвидации аварии получит сертификат в третьем квартале. Очередь на получение этих мер поддержки формирует Департамент строительства и архитектуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама