Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2020
13639

Пенсионеров в Иванове не пускают в магазин за продуктами

Ivanovonews на
Поделиться:

Зрители телеканала "Барс" рассказывают о случаях недопуска лиц старшего поколения в магазины за продуктами: 
- Я - пенсионерка, мне 70 лет. В "Ленту" меня не пустили, сказали, что с сегодняшнего дня людей старше 65 лет не обслуживают - якобы, таков приказ Роспотребнадзора. То есть голосовать за поправки к Конституции было можно - при скоплении большого количества народа А купить продукты, чтобы не умереть с голода - нельзя? 
- Почему в "Ленту" не пускают за продуктами пожилых людей? Почему я не могу купить продукты там, где я хочу? Выгоняют пинком.
- У нас сегодня 47 лет совместной жизни. Пришли в "Ленту", набрали продуктов, подошли к кассе. Нас спросили сколько нам лет - и не стали пробивать из-за того, что мы старше 65 лет. В наш праздник нас очень обидели. Что за указы такие? 
- В супермаркете на кассе спросили, сколько лет. Когда я ответила, что мне 65 лет, мне отказались пробивать чек и попросили отовариться в маленьком магазине. Сослались на какой-то приказ. 
В соответствии с Указом губернатора Ивановской области жители в возрасте 65 лет и старше, а также лица, состоящие на диспансерном учете в связи с сердечнососудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания обязаны соблюдать изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
Впрочем, запрета продажи продуктов таким лицам Указ не содержит. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама