Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2020
5418

Подростков, которые хотели заработать на «закладках», отправили в колонию

Ivanovonews на
Поделиться:

Пятерым парням вынесен приговор. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет», совершенном организованной группой, в том числе, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а»  ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2017 по январь 2018 года подросток из города Шуи, руководствуясь указаниями «координаторов», незаконно приобретал оптовые партии наркотических средств путем изъятия из тайников – «закладок», хранил их дома, фасовал. После чего четверо его сверстников в целях розничной торговли размещали свертки с наркотиками в оборудованных тайниках - «закладках» на территории городов Иванова, Кохмы, Шуи, Фурманова и Тейкова.

Товарищам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до  6,5 лет со штрафом в размере от 18 до 45 тысяч рублей. Сроки и штрафы распределились в зависимости от роли каждого в совершении преступлений. Отметим, что это парни в возрасте от 18 до 20 лет. Отбывать наказание в виде лишения свободы осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.

Сообщает: СУ СК по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама