Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2020
9276

Правила работы детских садов Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Детские сады в Ивановской области поэтапно возобновляют свою деятельность при соблюдении жесткого регламента. Контроль за его соблюдением возложен на руководителей дошкольных организаций.Главы муниципалитетов самостоятельно утверждают графики открытия детских садов в зависимости от потребности.

Так, к работе в детсадах не допущены граждане старше 65 лет, лица, имеющих хронические заболевания, беременные женщины. При этом все сотрудники обязаны ограничить свои контакты в нерабочее время. Перед началом рабочего дня они, как и представители других работающих предприятий и организаций, сдают заполненные чек-листы. Сотрудники дошкольных учреждений должны быть обеспечены спецодеждой, которая ежедневно проходит централизованную санобработку, а также средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Перемещение сотрудников по помещениям дошкольного учреждения ограничено. Контакты детей разных групп между собой во время прогулок будут исключены, запрет коснется и игрушек – приносить их с собой из дома нельзя. При ежедневном приеме детей, который организован по графику, в раздевальном помещении группы одновременно смогут находиться не более трех детей с родителем при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метров.

В течение дня каждые четыре часа должна проводиться влажная уборка всех помещений детского сада, всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Игровые уличные предметы также будут обрабатываться с применением дезинфицирующих средств ежедневно в ходе санитарной уборки территории. При входе в помещение разместят дезинфицирующие средства для обработки рук, санитарные комнаты дошкольников оснастят детским антибактериальным мылом.

Родители обязаны заполнять ежедневно чек-лист о состоянии здоровья ребенка, их также попросят ограничить контакты вне семьи и работы. Находиться на территории дошкольного учреждения родители должны в масках и перчатках, или иметь средство для обработки рук.

Перед началом посещения дошкольного учреждения каждый ребенок должен пройти медицинский осмотр. Осмотр детей будет проводиться непосредственно в детском саду сотрудниками прикрепленной к учреждению поликлиники.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама