Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2020
7350

Держателям соцкарт в ближайшее время выплатят компенсации за проезд

Губернатор Станислав Воскресенский подписал постановление
Ivanovonews на
Поделиться:

Единовременную компенсацию расходов за неиспользованный льготный проезд в мае-июне 2020 года получат владельцы социальных карт жителя Ивановской области в возрасте до 65 лет, которые продолжали трудовую деятельность во время действия режима повышенной готовности. 

Единовременная выплата предоставляется из расчета 300 рублей в месяц и осуществляется в беззаявительном порядке. То есть, для ее получения никуда обращаться не нужно: органы социальной защиты населения начислят компенсацию на основании имеющихся сведений. Средства поступят на банковский счет получателя (если он уже является получателем каких-либо мер соцподдержки) или через организации федеральной почтовой связи (если гражданин не получает в органах социальной защиты населения меры социальной поддержки в виде выплат) в течение июля.

В случае, если гражданин имеет право на получение компенсации, но она не поступила, ему следует в срок до 1 сентября 2020 года обратиться по предварительной записи в орган социальной защиты. Помимо заявления на получение компенсации нужно представить документ, удостоверяющий личность, социальную карту жителя Ивановской области и копию трудовой книжки, заверенную по месту работы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама