Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2020
11553

Ветераны-текстильщики предложили места, где может быть установлена стела «Город трудовой доблести»

Ivanovonews на
Поделиться:

Ветераны-текстильщики предложили два места, где может быть установлена стела «Город трудовой доблести». Сегодня об этих вариантах главе города Владимиру Шарыпову рассказала председатель совета ветеранов Меланжевого комбината Валентина Кулдошина.

В годы войны предприятие было полностью переориентировано на выпуск продукции для военных нужд. Комбинат выпускал ткань для обмундирования солдат сухопутных войск, флота и авиации. Меланжисты произвели 131 млн погонных метров ткани. Это позволило создать 44 миллиона комплектов военной одежды. 

Ветераны-текстильщики предложили поставить стелу либо на Шереметевском проспекте у монумента Героям фронта и тыла, либо на площади на кольце пятого троллейбуса, где находится один из входов на территорию Меланжевого комбината. 

Владимир Шарыпов отметил, что выбор местоположения будет проходить с привлечением общественности. Необходимо узнать, что об этом думают ивановцы. Однако определяющим значением в выборе расположения стелы будет играть мнение именно ветеранов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама