Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2020
8044

Полис ОСАГО подешевел в 12 регионах

В том числе в Ивановской области. Но не на много

Ivanovonews на
Поделиться:

Снижение средней цены полиса в первом полугодии 2020 года зафиксировано на большей части территории ЦФО. В список вошли 12 субъектов, где проживает около 11% всех автовладельцев РФ.

В августе начинается новый этап либерализации страхового рынка. Первый этап был отмечен снижением стоимости полиса. В первом полугодии 2020 года стоимость ОСАГО в некоторых регионах также продолжала падать. Так, по данным РСА снижение зафиксировано в 46 субъектах.

В пятерку регионов ЦФО вошли следующие регионы:

·       Брянская область, где средняя стоимость снизилась на 10,6%.

·       Белгородская область – 8,8%.

·       Тамбовская область – 3,2%.

·       Костромская область – 2,9%.

·       Владимирская область – 2,5%.

Также снижение наблюдалось в Калужской (2,3%), Смоленской (2,2%), Рязанской (2%), Орловской (1,6%), Ивановской (1,3%), Воронежской (1,2%) и Тульской областях (0,6%).

«Существенное падение зафиксировано в тех регионах, где присутствует низкий уровень мошеннических схем. Главное, что повлияло на изменение стоимости – появление конкурентоспособного рынка страховых компаний. Сейчас каждый автовладелец может сравнить стоимость премии и оформить наиболее выгодный полис на онлайн-платформе РСА. Совместно с либерализацией системы ОСАГО это позволило снизить количество жалоб на работу автостраховщиков с 40% до 1% за 4 года".

 При этом размер средних выплат по стране растет и приближается к размеру выплат по КАСКО. 

В данный момент на стоимость полиса существенно влияет регион проживания владельца автомобиля, поэтому РСА отмечает рост в субъектах с чрезвычайно высокой убыточностью и рисками мошенничества. Однако уже 24 августа начнется новый этап в регулировании рынка, по которому стоимость полиса будет зависеть во многом от самого автомобилиста.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама