Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2020
4701

Кто оплатит восстановление плавучей часовни в Юрьевце

Комментарий региональных властей

Ivanovonews на
Поделиться:

В правительстве Ивановской области прокомментировали историю со сломанной плавучей часовней в Юрьевце, стоимость которой 3,5 млн рублей.

Как рассказал корреспонденту IvanovoNews зампред правительства Сергей Коробкин, конструкция будет восстановлена. Весь вопрос - за чей счет. Сейчас власти запросили в Гидрометеоцентре информацию о силе ветра в последние дни в Юрьевецком районе. Если он превышал нормативные значения, которые способна выдержать инсталляция, то ремонт проведут за бюджетный счет. В другом случае восстановлением займется подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Часовня была спроектирована и изготовлена заводом г. Городец Нижегородской области.

«Моё личное мнение, - мне эта идея очень импонирует, всё-таки люди, пришедшие на набережную Юрьевца, увидев эту инсталляцию в память о затопленных церквях должны поинтересоваться и помнить о том, что было раньше у нас здесь, почему это произошло. Это урок, это память и всё остальное. Это идея хорошая. Исполнение - да, мы сейчас доработаем», - добавил Сергей Коробкин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама