Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2020
4704

Завершена прокурорская проверка по обрушению на Тейковском ХБК

Результаты
Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура завершил проверку по факту обрушения перехода на хлопчато-бумажном комбинате г. Тейково.

Напомним, трагедия на Тейковском ХБК случилась 18 июня около 10.30. Во время демонтажных работ произошло обрушение перехода между цехами. Одного рабочего 1973 года рождения увезли на «скорой» (после оказания медпомощи от госпитализации мужчина отказался), второго искали под завалами. Нашли погибшим. Общая площадь обрушения составила 40 квадратных метров.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что здания, которые соединял рухнувший переход, принадлежат на праве собственности ООО «Антуриум» и физическому лицу. В июле 2018 года указанные стороны заключили соглашение о демонтаже металлоконструкции транспортера (перехода).

«При этом ООО «Антуриум» в нарушение требований ст. 55.24 Градостроительного кодекса Российской Федерации эксплуатационный контроль за состоянием находящихся в собственности предприятия зданий и сооружений не осуществлялся. По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений требований градостроительного законодательства, которое находится на рассмотрении», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Отметим, что причины обрушения и лица, виновные в этом, в настоящее время устанавливаются следствием в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

ВИДЕО с места ЧП можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама