Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2020
10516

Сотрудники ФСБ провели следственные действия в ивановском университете

Расследование может быть связано с организацией электронной очереди в детсадах в Иванове
Ivanovonews на
Поделиться:

15 июля в здании "Университета непрерывного образования и инноваций" сотрудниками ФСБ были проведены следственные действия - выемка документов. 
С марта 2020 года университет возглавляет бывший начальник управления образования города Иваново Елена Юферова. По предварительной информации, следственные действия могут быть связаны с ее деятельностью на посту руководителя управления в мэрии.

Напомним, что в мае 2020 года в отношении заместителя начальника ивановского управления образования администрации было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным следствия, подозреваемая заключила соглашение с детским садом №9 в районе «Гринвиль-парка» на улице Окуловой, по которым детсад - в отсутствие лицензии на образовательную деятельность - получил 12 млн рублей. Следует отметить, что при этом средства, выделенные на ремонт детского сада, были использованы по назначению. Детский сад был отремонтирован и запущен в работу. 

Впрочем, источники ivanovonews опровергают связь следственных действий с уголовным делом по детскому садику на Окуловой. По некоторым данным, расследование может быть связано с организацией электронной очереди в детские сады в Иванове. 
13 июля следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела в отношении специалиста дошкольного отдела ивановского управления образования с обвинением во взяточничестве - якобы, подозреваемая решала вопрос об устройстве детей в детсады за денежное вознаграждение от их родителей и была поймана при получении 10 тысяч рублей. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама