Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2020
8197

Вынесен приговор фурмановскому иеговисту

Прокурор просил в качестве наказания 7 лет лишения свободы, защита настаивала на оправдании
Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Фурманов Ивановской области вынесен приговор приверженцу религиозной организации «Свидетели Иеговы», признанной в России экстремистской. Верующего обвиняли в организации запрещенного религиозного объединения.

Евгения Спирина задержали в январе 2019 года. Последователя «Свидетелей Иеговы» обвинили в организации запрещенного религиозного объединения и отправили в СИЗО. Через 5 месяцев меру пресечения изменили на домашний арест, из-под которого выпустили еще через полгода.

Напомним, Верховный суд признал религиозную организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской, как и все её отделения в регионах. Следствие, а вслед за ним и прокуратура, уверены, что фурмановский иеговист и после запрета продолжил проводить собрания с единоверцами и организовывать их. Сам Спирин и его защитник говорят не о собраниях, а о встречах единомышленников. Уверяют, что после запрета все связи с управленческим центром были прерваны.

Обвинение просило отправить подсудимого на 7 лет в колонию общего режима, защита настаивала на оправдании.

Сегодня, 28 июля, Фурмановский районный суд приговорил Евгения Спирина к выплате штрафа в размере 700 тысяч рублей. Однако тут же смягчил наказание, снизив штраф до полумиллиона, засчитав время нахождения Спирина в СИЗО и под домашним арестом.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама