Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2020
4167

Между правительством области и «РЖД» подписано соглашение в сфере здравоохранения

Ivanovonews на
Поделиться:

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Ивановской области и ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения подписано сегодня, 30 июля. Документ своими подписями заверили губернатор Станислав Воскресенский и начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала «РЖД Елена Жидкова.

Соглашение предполагает реализацию комплекса мероприятий по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи (в том числе высокотехнологичной), развитию доступности и качества медпомощи, профилактике и охране здоровья населения.

Особое внимание в ходе сотрудничества планируется уделить внедрению новых форм медицинского обслуживания, разработке системы регулярных медосмотров (прежде всего в области онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний), развитию медуслуг для жителей удаленных территорий, а также медико-санитарного контроля, позволяющего предупреждать эпидемии и неизвестные ранее угрозы.

Работа будет вестись, прежде всего, на базе клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Иваново.

Для оказания экстренной хирургической помощи к больнице РЖД прикреплены районы обслуживания ГКБ №1 (86 тысяч человек) и ГКБ №2 (84,3 тысячи человек).


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама