Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2020
9152

«РЖД» проводит исследования вопроса электрификации железной дороги в Ивановской области

Глава госкомпании рассказал, на каком этапе сейчас находится этот проект - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня, 30 июля, состоялось торжественное открытие ивановского железнодорожного вокзала после его масштабной реконструкции. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, эксперты-культурологи, общественность города Иваново.

На состоявшейся после открытия пресс-конференции корреспондент IvanovoNews задал вопрос о планах «РЖД» и регионального правительства по электрификации железной дороги в Ивановской области. Глава «Российских железных дорог» рассказал, на каком этапе сейчас находится этот проект.

«В процессе взаимодействия РЖД с правительством Ивановской области была поставлена задача посмотреть, насколько целесообразно электрифицировать участок (железной дороги в области). И предыдущий этап нашего взаимодействия – запуск «Ласточки» - практически ответил на этот вопрос – что это не просто целесообразно, а это нужно делать как можно быстрее. Потому что в прошлом году почти 900 тысяч человек воспользовались услугами ивановской «Ласточки». И если это будет быстрее и комфортнее по времени, соответственно, это создаст еще более комфортные условия для проезда…

Несмотря на то, что наша программа 2020 года несколько сократилась, мы включили, заложили в нее объем средств на проведение финансово-экономических и конструкторско-технологических исследований по данному вопросу. И мы их уже производим. Финансовые средства мы заложим уже по результатам вот этих исследований. Проект интересный. Пассажиры ответили на этот вопрос. Не мы со Станиславом Сергеевичем Воскресенским, а именно пассажиры ответили на вопрос, что это должно быть», - сказал Олег Белозеров.

Отметим, что, по информации пресс-службы "РЖД", реализация данного проекта начнется не ранее 2025 года. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама