Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2020
6052

Лидер ивановского «Яблока» считает незаконным отказ в регистрации на выборы в Ивгордуму

И намерен оспорить решение избиркома в суде

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый предвыборный скандал. Лидеру регионального отделения партии «Яблоко» рабочая группа отказала в регистрации кандидатом в депутаты Ивановской городской думы. Андрей Автонеев намерен оспорить это решение в суде.

От партии по одномандатным округам идет 5 человек. Андрей Автонеев - лидер регионального отделения - первым сдал подписи в свою поддержку в избирком. Накануне рабочая группа территориальной избирательной комиссии отказала ему в регистрации кандидатом в депутаты, забраковав часть подписей в подписных листах. Автонеев считает, что это было сделано намеренно, и называет провокацией. По его словам, члены комиссии неверно прочитали фамилии избирателей и отправили экспертам на проверку искаженные варианты.

«То есть если читается фамилия Смирнов, написана фамилия Смирнов, они перевирают фамилию пишут Спирнов, например, и задают уже эксперту вопрос: проживает ли по данному адресу гражданин Спирнов. Эксперт, конечно же, правильно отвечает: Спирнов не проживает, а проживает Смирнов. Это повод для отклонения этой подписи», - говорит Автонеев.

Все подписи Андрей Автонеев собирал сам и говорит, что уверен в них. Поэтому после получения на руки решения об отказе в регистрации он намерен обратиться в суд и оспорить его.

Заседание избирательной комиссии, на которой может быть принято решение об отказе в регистрации, еще не состоялось. Но как правило, избиркомы соглашаются с позицией рабочей группы.  

Между тем на следующей неделе избирком должен определить судьбу других потенциальных кандидатов от «Яблока», которые идут по одномандатным округам или партийному списку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама