Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.07.2020
14389

Слишком суровый приговор: жена осужденного майора МЧС создала петицию

Трое детей рискуют потерять отца на 8,5 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

За майором Куликовым «пришли» еще в феврале 2018 года. Его подозревали в получении взяток с предпринимателей за «лояльное» отношение во время инспекций пожнадзора. Речь идет о периоде с 2014 по 2018 гг. Общая сумма взяток составила около 900 тысяч рублей.

Все время с момента задержания и до вынесения приговора - до июля 2020 года - Денис Куликов был «на свободе». Домашний арест заменили на подписку о невыезде. Многодетный отец, уволенный из МЧС, брался за любую работу, чтобы прокормить семью и платить по кредитам. Подрабатывал на стройке, работал грузчиком. Учил уроки со старшими детьми (Матвею сейчас 13 лет, 9 лет Тае и Майе исполнилось 4 года), младшую водил в садик.

И вот в начале июля суд вынес суровый приговор: 8,5 лет колонии строгого режима.

Его жена Катя была шокирована. Чтобы привлечь внимание общественности к такому несправедливому вердикту, она создала петицию в интернете. Кроме того, обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области Татьяне Океанской. Ведь это суровое наказание прежде всего скажется на детях.

В областной суд была направлена апелляционная жалоба.

А уполномоченному по правам человека Екатерина рассказала об условиях содержания Дениса в СИЗО. Оказывается, майора посадили в общую камеру, где одновременно находится 10 человек. При этом в помещении только 8 кроватей. Арестантам приходится спать по очереди.

Почему семья оказалась беззащитна во время самых важных судебных заседаний? Как пандемия повлияла на судьбу Дениса Куликова? И сколько человек спас майор, пока находился под следствием? Все подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама