Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.07.2020
12147

В Иванове пассажиров без масок бескомпромиссно высаживают из автобусов

А некоторых из них еще и передают полиции - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудники полиции, Роспотребнадзора и департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области провели очередной рейд. Проверяли соблюдение регламента по профилактике коронавируса на общественном транспорте. Всего в ходе рейда проверили 26 автобусов и маршруток и один автомобиль такси.

Об итогах рейда рассказал заместитель начальника регионального дорожно-транспортного ведомства Денис Марченко:

«На фоне постепенного снятия ограничений пассажиры общественного транспорта стали пренебрегать мерами безопасности, перемещаясь без средств защиты органов дыхания. Это требование никто не отменял. 20 пассажиров автобусов пришлось высадить, на четверых были составлены административные протоколы».

Кроме того, три водителя автобуса были привлечены к административной ответственности Роспотребнадзором. У двоих не было личных средств защиты органов дыхания, еще в одном автобусе не оказалось средств дезинфекции. Также к ответственности был привлечен и водитель такси. Он перевозил пассажира без маски.

В дорожном ведомстве еще раз напоминают, что в рамках режима повышенной готовности пассажиры в общественном транспорте, водители и кондукторы должны находиться в масках, могут пользоваться или перчатками, или иметь при себе антисептик для обработки рук. Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено. На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию - 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама