Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2020
4494

В Заволжске установят памятник астроному ПРОЕКТЫ

Каким он будет - решат 4 августа 
Ivanovonews на
Поделиться:

В Общественной палате России 4 августа объявят победителей конкурса художников новых достопримечательностей Всероссийского проекта «Культурный след».
Пять новых арт-объектов будут установлены в разных уголках нашей страны этой осенью. Один из них - памятник известному ученому-астроному Ф.А. Бредихину (1831-1904) в Заволжске. 

Проект «Культурный след» третий год создает в России те достопримечательности, которые хотят видеть в родном городе сами жители. Ежегодно на конкурс поступает около 2000 заявок со всей страны. Предварительный отбор идей по благоустройству населенных пунктов проводят профессиональные эксперты – художники и скульпторы. К итоговому заседанию они отобрали 50 работ. Из них звёздному жюри предстоит выбрать лучшие идеи для визуализации новых арт-объектов.

В этом году работать над отбором эскизов художников будут телеведущая Арина Шарапова, заслуженный художник РФ Никас Сафронов и тележурналист, путешественник Тимофей Баженов.

Представленные эскизы памятника:

1.jpg

2.jpg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpg
Бредихин-Ф.А.-1.jpg
Бредихин.png

памятник.png

PicsArt_08-01-03.01.23.jpg
 

Fk_P8vA5d2k.jpg


Фёдор Александрович Бредихин -  русский астроном, заслуженный профессор и декан физико-математического факультета Московского университета, ординарный академик по астрономии Императорской Академии наук (1890), директор обсерватории Московского университета и Пулковской обсерватории. 

Главным направлением его исследований было изучение комет, начатое ещё в 1858 году. Развил и усовершенствовал теорию Бесселя, создал наиболее полную в то время «механическую теорию кометных форм», которая позволила описать движение вещества не только вблизи головы, но и в хвосте кометы.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама