Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2020
5914

Количество стобалльников в регионе увеличилось почти в полтора раза

Двое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году количество стобалльных результатов на ЕГЭ в Ивановской области увеличилось почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. 48 выпускников получили высшие оценки. Двое выпускников региона - учащиеся Лухской средней школы и Центральной городской средней школы города Родники сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

Как отметили в департаменте образования региона, результаты ЕГЭ выпускников 11-х классов школ Ивановской области в целом остались на уровне прошлогодних, при этом наибольший рост отмечается по географии, русскому языку, истории и обществознанию. Самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание, физика и биология.

В Ивановской области экзамен по русскому языку сдавали более 4  тысяч человек. Максимальный результат в 100 баллов получили 27 выпускников, в их числе выпускники школ Иванова, Кинешмы, Вичуги, Приволжского, Ильинского, Лухского, Родниковского, Вичугского и Гаврилово-Посадского районов. Напомним, в 2019 году такие результаты показали 13 выпускников.

В этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции выпускники могли сдавать только один уровень ЕГЭ по математике – профильный, при этом ЕГЭ по математике сдавали только те выпускники, которым он необходим для поступления в вузы. Заявления на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 2,8 тыс. человек. 100 баллов получили четверо выпускников из Иванова: лицеев № 33 и № 22, средних школ № 4 и № 11.

100 баллов по информатике и ИКТ получили два выпускника - обучающиеся лицея № 21 и школы № 35 г. Иваново. В ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 717 выпускников (в 2019 году – 737 человек).

По истории высший балл получили 5 участников аттестации, по обществознанию - двое выпускников.

По физике количество стобалльных работ составило 5, по химии – три.

Итого, в 2020 году в Ивановской области 48 стобалльных результатов, в 2019 году, напомним, было 33 таких результата.

В этом году ЕГЭ по географии в основной период сдавали 25 человек (в 2019 году – 32 человека). В прошлом году в ЕГЭ по литературе участвовали 202 человека, а в этом году экзамен сдавал 261 выпускник.

По предварительным результатам, в этом году уменьшилось количество участников, не преодолевших минимальный порог по географии (с 5,7% в 2019 году до 0% в 2020 году), физике (с 3,3%  до 2,95%), обществознанию (с 15,74% до 12,04%).               
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама