Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2020
6537

Еще два заведения общепита закрыли в Иванове

Кафе и бар на улицах 10 Августа и Кавалерийской грубо нарушали противоэпидемиологические регламенты работы - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще два заведения общественного питания закрыли в Иванове. Сегодня, 3 августа, в ходе очередного совместного рейда сотрудников Роспотребнадзора, полиции и структурных подразделений мэрии грубейшие нарушения регламента работы были выявлены в кафе на улицах 10 Августа и Кавалерийской.

Напомним, залы ресторанов, кафе, столовых и иных предприятий общественного питания открылись для посетителей с 30 июля. Регламент порядка их работы был утвержден отдельным постановлением правительства Ивановской области. Нормы регламента – предварительная запись, единовременное заполнение не более 50 % посадочных мест от проектной вместимости зала и не более шести человек за стол, расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метров и другие. Ранее предприятия общественного питания могли работать только на вынос и по доставке, а также на открытых летних верандах.

Как рассказали в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности, со дня открытия ресторанов, баров и кафе было проверено 24 предприятия, деятельность трех из них была приостановлена из-за несоблюдения норм регламента.

Так, 3 августа в кафе на улице 10 Августа и в баре на улице Кавалерийская сотрудники Роспотребнадзора выявили отсутствие графиков и журналов проведения дезинфекции, устройств для обеззараживания воздуха и вентиляционных систем, чек-листов работников, необходимых запасов масок, перчаток, дезинфицирующих средств и антисептиков.

«По результатам проверки к руководителям предприятий были применены меры административного воздействия, а сами учреждения общепита были закрыты до устранения выявленных нарушений», - сообщили в мэрии.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама