Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.08.2020
8742

Предприниматели региона получили новый вид поддержки

Отчитывать за средства этой субсидии не нужно

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 4 августа, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева посетила с рабочим визитом ресторанно-гостиничный комплекс «Городок» в Кохме. Предприятие относится к отрасли, которая считается наиболее пострадавшей от пандемии.

Это предприятие воспользовалось всеми возможными видами поддержки, чтобы улучшить финансово-экономическую ситуацию. Получили федеральную субсидию в размере 393 тысячи рублей на финансовую поддержку сотрудников. Оформили льготный кредит Сбербанка под 2 процента годовых с возможностью списания на возобновление деятельности. Получили и региональный займ под 4 процента в Ивановском государственном фонде поддержки малого предпринимательства в сумме 1,8 млн рублей.

Также Людмила Дмитриева сообщила о новом виде поддержки. Это субсидия, которая оформляется через Федеральную налоговую службу и предназначается для покрытия затрат на профилактику и дезинфекцию. Размер субсидии зависит от численности сотрудников. Деньги могут быть израсходованы на покупку средств индивидуальной защиты, дезинфекторов, вентиляционную систему. Отчитываться за них не нужно. Заявление можно подавать до 15 августа в режиме онлайн в Федеральную налоговую служб, сообщила зампред правительства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама