Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2020
5580

Волонтеры «Том Сойер Феста» заканчивают восстановление особняка Соколовых

Ivanovonews на
Поделиться:

Волонтеры «Том Сойер Феста» заканчивают восстановление особняка Соколовых в Иванове - исторического здания начала 20 века. Сегодня, 5 августа, активисты приступили к покраске фасада. Но перед этим волонтёры очистили стены. Древесину отшлифовали, покрыли антисептиком и загрунтовали. Это стандартная подготовка к покрасочным работам.

Также активисты «Том Сойер Феста» заменили старые и прогнившие элементы. Были изготовлены новые наличники, которые в скором времени установят на прежнее место. А сегодня ребята начали покрывать фасад краской. Отметим, что изначальный цвет дома не сохранился до наших дней.

«К нам в прошлом году приходил мастер по наличникам, он снял старые наличники, посмотрел, что находится под ними, и увидел там краску примерно того оттенка, который мы и подобрали. То есть мы учитывали тот цвет, в который был покрашен этот дом раньше», - рассказал корреспонденту IvanovoNews участница команды организаторов «Том Сойер Фест» Галина Жукова.

У организаторов также в планах - установить новую адресную табличку, водосточную систему и обновить входную группу. Все работы закончатся к концу августа этого года.

Отдельно напомним, «Том Сойер Фест» - это всероссийский фестиваль восстановления исторической среды. В основном - силами волонтёров и спонсоров. Особое внимание уделяется сохранению деревянных домов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама