Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2020
12056

В Иванове выбран участок под строительство технопарка WildBerries

Здание промышленно-логистического комплекса займет 50 тыс. кв. метров
Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «ВБ Иваново» - дочернее предприятие WildBerries - построит технопарк в городе Иваново.

Напомним, о проекте по созданию сети промышленно-логистических центров в России рассказала гендиректор компании WildBerries Татьяна Бакальчук на совещании по ситуации в легкой промышленности у Президента России Владимира Путина в начале июня. Губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что первый такой пилотный проект, направленный на наращивание производства отечественной текстильной и швейной продукции и увеличение ее экспорта, компания WildBerries готова реализовать в Ивановской области.

«Общая стоимость проекта - почти в 2,2 млрд рублей. В промзоне в Иванове будет выстроено здание промышленно-логистического технопарка площадью 50 тыс. кв. метров, в котором разместятся предприятия, склады, офисы, шоу-румы со всей необходимой инфраструктурой», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкретное место, впрочем, не называется.

В числе направлений деятельности технопарка – производственная и инновационная деятельность компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий в сфере текстильной и легкой промышленности; поддержка начинающих предпринимателей; инжиниринговые разработки и НИОКР; взаимодействие инновационных предприятий технопарка с техническими платформами, вузами, финансовыми и научными организациями, промпредприятиями; привлечение инвестиций в инновационные и научно-технические проекты, другие направления.

Срок реализации проекта составит 14 месяцев, начало работ запланировано на четвертый квартал 2020 года. Предполагается создание 600 новых рабочих мест. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама