Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2020
5221

Список партии "Яблоко" в Иванове не допущен до выборов

Ivanovonews на
Поделиться:

Избирательная комиссия города Иванова отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты, выдвинутого ивановским региональным отделением партии «ЯБЛОКО» по единому избирательному округу. 

По мнению рабочей группы, 249 собранных партией подписей в свою поддержку (около 15% от общего количества - 2300 подписей)  недействительны. (По закону уже 10% недействительных подписей являются основанием отказа в регистрации списка кандидатов) 
- Список партии не допущен, несмотря на то что мы единственные, кто проводил сбор публично, гласно и массово, - заявили представители "Яблока". - В ходе кампании активисты «Яблока» неоднократно подвергались провокациям со стороны полиции и сотрудников городской администрации - требовали убрать с улиц города агитационные кубы.
В "Яблоке" заявили, что в штаб партии "...были внедрены сборщики-провокаторы, которые сознательно оформили фальшивые подписи. Именно они и не прошли проверку в избиркоме. Мы установили всех провокаторов. На них будут написаны заявления в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписных листов".

Для обжалования решения комиссии в суде "Яблоко" требует от избирательной комиссии предоставить справку МВД по проверке подписных листов с указанием, в чем именно зафиксировано несоответствие, однако данные не предоставляются. 


Ранее до выборов в одномандатном округе был не допущен представитель партии "Яблоко" Андрей Автонеев. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама