Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.08.2020
5014

Обновленный парк «Красные сосенки» в Тейкове пройдет общественную приемку

Такое решение тейковчанам предложил губернатор

Ivanovonews на
Поделиться:

комплексный проект благоустройства парка «Красные сосенки» и набережной Вязьмы, который включает в себя и ремонт подъездных путей к популярному у тейковчан месту отдыха, завершат к осени. По словам главы Тейкова Светланы Семеновой, срок сдачи объекта – к 1 сентября. Однако на сегодняшней встрече с жителями райцентра губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский предложил другое решение:

«Сдадите объект или нет, должны решить жители города. Я прошу обязательно привлечь жителей для общественной приёмки. Обязательно всем вместе надо посмотреть, что получилось, может, что-то придется доделать. Когда берёшься за такие сложные пространства, это нормально, но надо сразу определиться, что поправить. Знаю, что вы это всё на контроле держите, и на стройку сами регулярно приезжаете, но важно, чтоб окончательную приемку сделать, - чтобы понравилось людям».

Тейковчане с главой региона согласились.

Отметим, работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и по федеральному гранту Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект затрагивает зону набережной реки Вязьма: от спуска до моста поселка Пчелина и территорию вокруг Генеральского пруда. Здесь выполнят обустройство пешеходных дорожек, озеленение и освещение территории, оборудуют видеонаблюдение, установят малые архитектурные формы. Также в проекте – реставрация моста через Генеральский пруд, установка амфитеатра на пруду и сцены. На набережной Вязьмы появится детская площадка, пирсы. Объём финансирования из федерального и областного бюджетов составит 105 млн рублей, в том числе 75 млн рублей - федеральный грант. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама