Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2020
10801

Расширен круг лиц, кто может не соблюдать самоизоляцию при въезде в Ивановскую область

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора о повышенной готовности

Ivanovonews на
Поделиться:

Расширен круг граждан, на которых по прибытии в Ивановскую область из других регионов России не распространяется обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания (проживания). Теперь это требование не применяется к руководителям и сотрудникам организаций (предприятий, органов власти, учреждений), деятельность которых не приостановлена, кто едет в командировку.

Кроме того, - к лицам, являющимся участниками конституционного, гражданского, арбитражного, административного или уголовного судопроизводства, следующим к месту (от места) участия в процессуальных действиях, в том числе для участия в судебных заседаниях (на основании повесток и иных вызовов суда, прокурора и иных правоохранительных органов Ивановской области). При этом такие граждане обязаны неукоснительно соблюдать действующие в Ивановской области меры безопасности.

Также, напомним, требование о соблюдении режима изоляции не применяется к лицам, имеющим при себе медицинский документ, который либо подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования на заболевание коронавирусом, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до даты въезда в Ивановскую область, либо говорит о наличии в организме антител к вирусу. Действие этого правила не распространяется на граждан, прибывших водным транспортом по туристическим маршрутам.

Напомним, за исключением указанных случаев, для граждан, прибывающих в регион любыми видами транспорта из других субъектов России, сохраняется требование к соблюдению изоляции по месту проживания (пребывания) в течение 14 дней со дня прибытия в Ивановскую область, либо на весь период пребывания, если он составляет меньше 14 дней. При этом все совместно проживающие с таким гражданином лица должны также обеспечить свою изоляцию на 14 дней.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама