Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2020
9563

Продлены больничные жителям региона 65+

До 23 августа

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители Ивановской области 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, смогут продлить больничные листы в период с 10 августа по 23 августа 2020 года. Соответствующий указ подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Решение принято в связи с предложениями главного государственного санитарного врача по Ивановской области и с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утверждены постановлением Правительства РФ. Больничные листы для работников в возрасте 65 лет и старше оформляют в тех регионах, где продолжают действовать ограничения в рамках режима повышенной готовности. Граждане могут оформлять электронные больничные сроком действия до официального окончания режима самоизоляции в конкретном регионе. В Ивановской области режим повышенной готовности действует в соответствии с указом губернатора Станислава Воскресенского с 18 марта 2020 года.

Выданные новые электронные больничные листы, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодателю необходимо направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама