Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2020
7600

Ивановскому следкому не хватает аналитиков по раскрытию преступлений прошлых лет

По крайней мере, - эффективных

Ivanovonews на
Поделиться:

В 1 полугодии 2020 года следственным управлением СКР по Ивановской области было расследовано 17 преступлений прошлых лет, в том числе 1 убийство. 11 уголовных дел по 14 преступлениям направлены в суд, 3 дела прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

«Проведенный анализ практики раскрытия и расследования преступлений прошлых лет выявил в ряде следственных отделов следственного управления недостатки, препятствующие получению высоких результатов работы, основными из которых являются ненадлежащая организация деятельности аналитических групп по раскрытию преступлений прошлых лет, созданных в территориальных следственных отделах, а также недостатки в организации расследования по конкретным уголовным делам», - прокомментировали в региональном СУ СКР по итогам расширенного заседания ведомственной коллегии, которое состоялось сегодня, 7 августа.

В целом же, по состоянию на 1 июля 2020 года, на учете следственного управления региона находится 1152 уголовных дела. Из них 498 дел - об убийствах, 325 – по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», 68 - об изнасилованиях, 33 – «насильственные действия сексуального характера».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама