Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.08.2020
14819

Глава комитета по культуре подтвердил, что муниципальные служащие в Иванове занимаются агитацией

Они делают это в здании ивановской мэрии
Ivanovonews на
Поделиться:

В администрации города Иваново в отделе культуры в рабочие папки муниципальных учреждений сотрудниками мэрии или при участии сотрудников мэрии распространяются агитационные материалы партии "Единая Россия".
 
По информации кандидата Ирины Мальцевой, руководителей учреждений заставляют эти материалы распространять в своих учреждениях. 
- Председатель избирательной комиссии отказывается составлять протокол и "наезжает на меня" - рассказывает Ирина Мальцева, автор видео. - Я вызвала полицию, чтобы зафиксировать использование административного ресурса на выборах и агитацию за "Единую Россию" в неположенных местах.
Руководитель комитета по культуре Сергей Фролов на видео лично подтвердил, что его подчиненные занимаются распространением агитации "Единой России" в здании администрации - фактически с использованием служебного положения.

В соответствии со ст. 5.11. КоАП РФ проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено законом грозит штраф до 363 тыс.руб. 

Члены избирательной комиссии, находящиеся в здании мэрии отказались рассматривать признаки нарушений избирательного законодательства. 

Газета "Родной город" в качестве агитационного материала издается на средства избирательного фонда партии "Единая Россия". 
Руководитель администрации города Иваново Владимир Шарыпов возглавляет список партии "Единая Россия" и является кандидатом. 
Стоит отметить, что использование муниципальных служащих - подчиненных главы города - в агитации является основанием для снятия списка "Единой России" с выборов. 
   
В соответствии со ст.32 ОЗ "О муниципальных выборах" печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. 
В соответствии со ст.26 указанного закона запрещается проводить предвыборную агитацию органам местного самоуправления; лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальным служащим при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения.
В соответствии со ст.76 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." регистрация списка кандидатов может быть отменена судом в случаях неоднократного использования руководителем избирательного объединения преимуществ своего должностного или служебного положения"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама