Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2020
10784

Отпускники начали завозить коронавирус в Ивановскую область из Краснодарского края

Облздрав ожидает роста заболеваемости

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге с журналистами заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин озвучил недельную статистику по пневмониям.

«За неделю с 3 августа по 9 августа выявлено 195 пневмоний. Напомню, за прошлую неделю – 160, за позапрошлую – 198. По сравнению с предыдущими годами это очень большая цифра. За аналогичную неделю 2019 года было выявлено 80 пневмоний», - рассказал он.

Кроме того, Алексей Буянкин отметил, что беспокоит начавшийся, пусть и небольшой, рост заболеваемости, это можно увидеть, в том числе, по скачкам пневмоний.

«У нас уже есть несколько случаев завоза вируса из Краснодарского края. Ситуация с ростом заболеваемости в соседних регионах хуже, чем у нас. Мы понимаем, что сейчас люди стали больше передвигаться. Поэтому всё это скажется на статистике распространения вируса, – уточнил он. – Сейчас жители Ивановской области в массовом порядке будут возвращаться из отпусков. Мы ожидаем роста заболеваемости. Поэтому ещё раз обращаюсь к жителям региона: пожалуйста, соблюдайте меры безопасности. Если ваши знакомые только что вернулись из отпуска, не нужно устраивать вечеринки по этому поводу и делиться впечатлениями. Вместо впечатлений с вами могут поделиться вирусом. Для прибывающих в регион важно провести две недели в самоизоляции либо сдать тест – и спокойно продолжать вести безопасный образ жизни».

В связи с этим, как сообщил первый заместитель директора регионального департамента здравоохранения, продолжатся ежедневные проверки и контроль соблюдения регламентов безопасности на предприятиях, в торговле, в сфере общепита и на общественном транспорте.

«В этот период важно не снижать бдительность, беречь свое здоровье, относиться ответственно к здоровью окружающих вас людей», – подчеркнул Алексей Буянкин.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама