Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2020
18638

На счету задержанного педофила-насильника еще 4 аналогичных преступления в Иванове

Официальная информация правоохранителей и подробности следствия (ФОТО)
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области задержан подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Следственный комитет и полиция опубликовали официальную информацию о задержании злоумышленника и некоторые данные следствия по уголовному делу.

В ходе расследования было установлено, что в Иванове в период с 28 июля по 11 августа текущего года совершены еще 4 аналогичных преступления в отношении малолетних девочек.

«В отделы полиции г. Иваново поступило 5 заявлений от родителей несовершеннолетних, проживающих в областном центре, о том, что в отношении девочек были совершены насильственные действия сексуального характера. Во всех случаях потерпевшие давали схожее описание злоумышленника: темноволосый мужчина, худощавого телосложения, на вид около 30 лет, рост 175-180 сантиметров. Он с криминальными намерениями подходил к девочкам 9-11 лет в безлюдных местах под разными предлогами. Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий опрошены жители районов, где были совершены преступления, изучены записи с камер видеонаблюдения по вероятным маршрутам отхода фигуранта. Личность его была установлена», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Им оказался 26-летний гражданин Республики Азербайджан.

По уголовному делу проведены осмотры мест происшествия, изучены изъятые видеозаписи, допрошены потерпевшие и свидетели, назначены различные судебные экспертизы, выполнены иные действия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении 5 преступлений по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних».

По материалам пресс-служб УМВД и СУ СКР по Ивановской области.

Фото: УМВД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама