Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2020
7920

В Вичуге подрядчик внезапно бросил ремонтировать школу и исчез

Работы по заключенному с ним муниципальному контракту выполнены лишь на 5%

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Вичуга Ивановской области подрядная организация недавно приступила к капитальному ремонту здания Детской школы искусств им. Б.А. Перевезенцева. Однако в настоящее время подрядчик перестал выполнять взятые на себя обязательства, бросил все и покинул объект.

Как сообщает вичугская администрация, первоначальная стоимость контракта составляла 27 млн 559 тыс. рублей. По итогам аукциона определилась подрядная организация, уменьшившая стоимость контракта более чем на 30% от заявленной изначально, именно с этой организацией и был заключен муниципальный контракт. Подрядчики выполнили ряд внутренних демонтажных работ, что в общем объеме работ не превышает 5-6%.

Сейчас заказчик («Детская школа искусств им. Б.А. Перевезенцева») готовит документы о расторжении муниципального контракта в соответствии с федеральным законом от «О контрактной системе…». После этого контракт будет заключен с другим подрядчиком.

В мэрии Вичуги обещают, что примут все возможные меры, чтобы ремонтные работы были завершены в срок. При этом качество выполнения капремонта будет взято на особый контроль.

К слову, о причинах столь внезапного исчезновения первого подрядчика не сообщается.

Фото: администрация г. Вичуга

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама