Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2020
9538

Как в регионе будет организован учебный процесс в школах

Озвучен ряд решений: от индивидуального графика уроков и перемен для каждого класса до особого размещения парт

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с руководством Роспотребнадзора, представителями профильных департаментов, руководством школ и представителями общественности вопросы возобновления с 1 сентября деятельности школ в привычном формате.

«Коронавирус вносит коррективы в жизнь. Дистанционное образование, откровенно говоря, показало полную неэффективность, никому это не понравилось – ни детям, ни родителям, ни учителям. Поэтому в сентябре возвращаемся в школу. Но важно, как возвращаемся. Мы должны сделать всё, чтобы это было максимально безопасно и в то же время удобно», - подчеркнул глава региона.

В школе № 58 города Иваново глава региона вместе с главным санитарным врачом Ивановской области Павлом Колесником посмотрел, какие решения предложены для организации учебного процесса и питания школьников. В 2020-2021 учебном году в школе № 58 сядут за парты 574 ученика, имеется 25 учебных кабинетов, в том числе 5 специализированных, в которых организовано 20 классов. За каждым классом предложено закрепить постоянный кабинет, составлен индивидуальный график уроков и перемен для каждого класса, чтобы не допустить большого скопления и пересечения учащихся разных классов. Для допуска учеников в школу будут открыты два входа, продуманы вопросы работы раздевалок. По графику будет организовано питание учеников в школьной столовой. Большое внимание уделено безопасному общению учеников и учителя, предложено сразу несколько вариантов размещения парт в классе. 

В ходе рабочей поездки был обозначен ряд проблемных вопросов и высказаны новые предложения по безопасной организации образовательного процесса.

«Сегодня мы прошлись по маршруту ученика, посмотрели, что скорректировать. Будем еще несколько таких тренировок в школах проводить, чтобы к 1 сентября быть готовыми», - отметил Станислав Воскресенский.

Фото: Дмитрий Рыжаков
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама