Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2020
8617

В Шуе появится новый кинотеатр «Май»

С двумя кинозалами

Ivanovonews на
Поделиться:

До конца 2020 года в Шуе появится новый кинотеатр с двумя кинозалами. Это стало известно по итогам 7-го конкурсного отбора Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Федеральные средства получит предприятие «ЭфЭм» для открытия двух частных кинозалов в Шуе.

На проекты выделено 5 млн и 3 млн рублей. Новый кинотеатр «Май» с двумя залами будет располагаться на улице Кооперативной в районе Шуйского филиала ИвГУ. Для кинотеатра закупят кресла, звуковое оборудование, экраны и проекторы. Открытие состоится в конце 2020 года.

Обязательным условием участия в проекте Фонда кино остается демонстрация фильмов отечественного кинопроизводства в объеме не менее 50% киносеансов и осуществление регулярного кинопоказа.

Напомним, по итогам конкурса Фонда кино в 2019 году оборудованы кинозалы в Домах культуры Гаврилово-Посадского района и Приволжска, также открыт кинозал в частном кинотеатре «Люменфильм» (ООО «ЭфЭм») в Кохме. Всего за период реализации программы Фонда кино с 2016 года открыто 14 кинозалов в 10 муниципальных образованиях Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама