Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2020
5493

В ивановском «Доме быта» нарушают антиковидные регламенты работы

В частности, - в расположенных в ТЦ ателье «С иголочки» и магазине «Джинсовый мир»

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 августа, представители департамента экономического развития и торговли Ивановской области и регионального управления Роспотребнадзора пришли с проверкой в торговый центр «Дом быта». Проверяющих интересовало, как в ТЦ соблюдают противоэпидемиологические регламенты. В частности, - наличие разметки, соблюдение ограничения числа посетителей, наличие средств индивидуальной защиты у персонала и посетителей, заполнение графика уборки помещений и чек-листов. Кроме того, выборочно проведен мониторинг соблюдения требований регламента в ряде розничных магазинов ТЦ.

«По итогам проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований со стороны управляющей компанией торгового центра, в том числе не организован должный входной контроль сотрудников и арендаторов, отсутствует контроль за соблюдением требований регламента арендаторами центра. Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в ателье «С иголочки» и магазине «Джинсовый мир», в части неправильной организации заполнения чек-листов. Кроме того, в ателье не проводилась обязательная дезинфекция всех контактных поверхностей на регулярной основе, в примерочных магазина отсутствовала информация о необходимости использования средств индивидуальной защиты», - сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По итогам мониторинга специалистом Роспотребнадзора составлены акты. Управляющей компании торгового центра, руководителям объектов розничной торговли выданы предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама