Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2020
8229

Станислав Воскресенский: Качество работ поможет перевернуть в регионе страницу долгостроев

Губернатор ознакомился с ходом строительства кохомского детсада «Теремок», которое ведется вот уже 7 лет - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с ходом работ на последнем в регионе долгострое региона – детском саде «Теремок» в Кохме. Глава региона побывал на строительной площадке и обсудил с кохомским градоначальником Максимом Комиссаровым сроки завершения работ. Детсад достроят до конца текущего года.

Реконструкция здания детского сада № 11 «Теремок» (корпус 2) в Кохме ведется с 2013 года. За этот время на объекте сменилось несколько подрядчиков, однако работы так и не были завершены, и детский сад попал в число долгостроев. У здания протекала крыша, началось разрушения фасада. В 2018 году проведена корректировка проектной документации за счет средств областного бюджета, стоимость реконструкции объекта составила более 55 млн рублей. В 2020 году средства выделены из областного бюджета, в конце апреля новый подрядчик – компания «Строй-Сервис» приступил к работам.

Как рассказал Максим Комиссаров, сейчас сделана часть фасада, выполнена полностью гидроизоляция фундамента, сделаны шахта для лифта и внутренние коммуникации, завершена планировка территории. Сейчас подрядчик ведет внутренние работы, занимается благоустройством.

Станислав Воскресенский поинтересовался сроками завершения работ и спросил, когда дети уже смогут посещать новый садик.

«Работы идут полным ходом, персонала хватает, от плана мы не отстаем. Срок сдачи – конец ноября этого года. Планируем, что в начале 2021 года дети пойдут в новый детский сад», - сообщил Максим Комиссаров.

«Только сделайте качественно, все-таки с этими объектами всегда есть проблема - не когда сразу строишь по уму, а когда вот так бросают на несколько лет, вылезает много недоделок. И очень важно качества добиться, чтобы это был достойный объект. И тогда мы в регионе перевернем страницу недостроев», - отметил Станислав Воскресенский.

В свою очередь глава города заверил, что со стороны администрации Кохмы контроль работ организован в ежедневном режиме, помимо этого большой интерес к социально значимой стройке проявляют и сами горожане. 

Добавим, новый детский сад «Теремок» рассчитан на 80 детей, здесь будет организовано четыре группы, в том числе созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения Кохмы в микрорайоне «Рабочий поселок» составляет порядка 260 человек. В этом году помимо достройки детского сада «Теремок» в муниципалитете приступили к строительству нового детсада на 240 мест на улице Владимирской в рамках национального проекта «Демография». Сейчас там закладывают фундамент, в этом году планируется возвести «коробку». 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама