Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2020
8743

В Ивановской области малыши пришли на открытие детской площадки и увидели пустырь

Подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт, куда-то бесследно исчез - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Юрьевец Ивановской области по многочисленным просьбам жителей в рамках наказов избирателей должны были установить детскую площадку площадью 270 кв. метров в микрорайоне «Глазова гора». Согласно контракту, стоимость которого – 357 тысяч рублей, появление уже готовой площадки на придомовой территории ожидалось не позднее 10 августа 2020 года.

И вот прибежавшие 10 августа на место, где должна была появиться площадка, дети увидели… пустое поле. Вот что по этому поводу пишет одна из жительниц Юрьевца:

«Я как инициативная мамочка, обеспокоенная всей ситуацией, обратилась к Совету депутатов города с просьбой разъяснить ситуацию. Было собрание, на котором присутствовала администрация Юрьевца. И в разрешение нашей, так сказать, проблемы мы все, в том числе и депутаты, узнаем, что компания, с которой заключили контракт, пропала.

Вопрос: почему и где была наша администрация? Почему не забили тревогу, когда подрядчик перестал выходить на связь? Деньги есть, они заложены.

Итог: это непонятная организация с мутной, на мой взгляд, историей по выписке из налоговой инспекции - ООО "ОМИКС" - зарегистрирована 10.07.2019. Численность сотрудников - 1 человек. Даже телефон не указан на сайте! Хотя в контракте он есть, набрав номер - сброс. Заметим, контракт был заключён с ООО "ОМИКС" 10 июня 2020, срок исполнения - 60 дней.

Как это назвать? Халатность? Безответственность наших "управленцев"? Этой же компанией был заключён контракт в деревнях Ваньково и Щекотиха. Наши дети так ждали этого дня, и в очередной раз - разочарование от бездействия администрации.

Нам всегда с какими-то вопросами, будь то деревья, свет, отвечают: денег нет. А тут они есть, но из-за того, что не было контроля за ситуацией, наши дети могут оказаться в пролёте на неопределённое количество времени! Я долгое время писала в инстанции, чтоб подарить нашим детям улыбку! И только все, вроде бы, получилось - и опять срыв из-за глупости!».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама