Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2020
10456

Рельсовый автобус «Орлан» врезался во вкопанный кем-то между рельсами столб

И едва не сошел с рельсов. Подробности ЧП и ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Злоключения с рельсовым автобусом «Орлан» Иваново-Кинешма продолжаются в Ивановской области. Вчера этот поезд совершил вынужденную остановку в пути из-за наезда на вкопанный между рельсами знак. В пресс-службе Северной железной дороги нам рассказали подробности происшествия и прокомментировали очередной акт вандализма:

«Северная железная дорога выражает крайнюю обеспокоенность очередным актом вандализма, который стал причиной повреждения подвижного состава рельсового автобуса РА-3 Иваново – Кинешма и остановки во время рейса.

18 августа в 11.56 на перегоне Горкино – Вичуга поезд-экспресс РА-3 «Орлан» № 7005 Иваново – Кинешма совершил наезд на посторонний предмет (вкопанный злоумышленниками между рельсами пикетный знак (столбик)). Машинист применил экстренное торможение двигавшегося со скоростью около 100 км/час состава, но, к сожалению, предотвратить наезд не удалось. В результате рельсовый автобус получил повреждения покрытия и был вынужден остановиться. Благодаря внимательности машиниста и оперативности его действий схода подвижного состава не произошло, никто из пассажиров не пострадал».

Напомним, что это уже не первое происшествие с поездами в Ивановской области, двигающимися на высоких скоростях. Так, 2 августа на станции Вичуга подростки забросали камнями рельсовый автобус «Орлан», а на одном из железнодорожных переездов между станциями Ермолино и Каминский РА-3 столкнулся с легковым автомобилем, который выезжал на пути, несмотря на запрещающие сигналы переездной сигнализации.

«Противоправные действия, совершенные на железнодорожном транспорте, влекут за собой не только административное и уголовное наказание, но могут создать реальную угрозу безопасности пассажиров и движения поездов. Железнодорожники призывают граждан к неукоснительному соблюдению правил поведения на железной дороге», - прокомментировали в СЖД.

Для справки:

Пикетный знак – это бетонный столбик высотой 1,5 метра, над железнодорожным полотном он возвышается на 0,5 метра. Он используется для обозначения отрезков железнодорожного пути длиной 100 метров и устанавливается на обочине полотна.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама