Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.08.2020
6611

Ивановские ТЭЦ собираются «минировать» до тех пор, пока бизнесмен не вернет биткоины

Подробности череды инцидентов, связанных с сообщениями о бомбах в теплоэлектроцентралях Иванова

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня, 26 августа, в полицию снова поступил звонок о том, что ивановские теплоэлектроцентрали могут взорваться.

«В 8 утра в адрес Владимирского филиала «Т Плюс» поступило анонимное сообщение о заложенных взрывных устройствах. Незамедлительно был эвакуирован весь персонал ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, кроме оперативного, который задействован в бесперебойной работе станций. Взрывных устройств не обнаружено», - сообщил IvanovoNews пресс-секретарь филиала  ПАО «Т Плюс» г. Иваново Анатолий Левин.

Еще до полудня персонал вернулся к работе.

По нашей информации, на этой неделе сотрудников ТЭЦ эвакуируют не первый раз. В понедельник на электронную почту во Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» поступало аналогичное сообщение: «заминированы производственные и административные здание ТЭЦ, будет взрыв». В УМВД ситуацию, как и в прошлый раз, никак не комментируют.

По нашей информации, на ивановские ТЭЦ, так же, как и на ТЭЦ других городов России, уже не раз приходили подобные сообщение о минировании. В них нередко присутствует пометка «ложное». Авторы писали, что сообщения о минировании будут приходить на теплоэлектроцентрали до тех пор, пока некий бизнесмен не вернет 120 биткойнов на определённый счет биржи криптовалют WEX. Таким образом некая группа лиц хочет предпринимателя дискредитировать. Никакого отношения к ивановским ТЭЦ бизнесмен не имеет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама