Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.09.2020
10058

Родители учеников 44-й ивановской гимназии против дистанционного обучения

Около 100 человек собрались сегодня у здания школы - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Родители учеников 44-й гимназии г. Иваново рассказали нашему корреспонденту, что буквально накануне занятий узнали, что часть уроков будет проходить дистанционно. По словам мам и пап, согласно расписанию, например, для пятых классов: 3 урока будут проходить в здании образовательного учреждения, остальные 4 - дистанционно. В классе будут изучать основные предметы: русский язык, математику. А историю, географию, немецкий, литературу - в онлайн-режиме.

По словам родителей, дистанционные уроки включены в расписание даже учеников первых классов. Каким образом заниматься с детьми, родители понять не могут. Практически ни у кого нет возможности сидеть с ребенком в течение дня, все работают. Не у всех есть необходимые гаджеты.

Причина организации дистанционного обучения проста - гимназия переполнена, здесь занимаются 1700 человек. Соблюсти дистанцию с таким количеством детей невозможно. Руководство образовательного учреждения таким образом пытается соблюсти требования Роспотребнадзора.

По словам родителей, когда они приходили в школу еще в июле, их заверяли, что дистанционное обучение не вернется и беспокоиться нечего. На прошлой неделе на педсовете начальник городского управления образования Елена Арешина заявляла, что задачи перехода на дистанционное обучение не стоит. Однако руководитель уже тогда упомянула о регламенте. Как выяснилось, этот регламент является приложением к постановлению правительства Ивановской области от 27.08.2020 № 393-п г. Иваново и утвержден был только 27 августа.

Согласно пункту 7.7, разделять потоки учащихся для соблюдения дистанции каждая школа может в том числе за счет «включения в образовательную программу технологии опосредованного (на расстоянии) взаимодействия обучающихся и педагогических работников, в том числе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Как нам сообщила Елена Арешина, в Иванове нет ни одной школы, которая смогла организовать расписание без включения в него дистанционных уроков.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама