Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.09.2020
6888

В Иванове на маршруты вышли «Адмиралы»

С новыми троллейбусами ознакомился губернатор Станислав Воскресенский - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Два современных новых троллейбуса сегодня вышли на 6-й маршрут в Иванове. Всего же город получил с завода 5 низкопольных машин «Адмирал», а до конца года придут еще 26.

До выхода на маршрут прошла презентация для представителей общественных организаций, блогеров, студентов. После короткой поездки первые пассажиры «Адмирала» поделились впечатлением друг с другом и с губернатором Ивановской области.

Новые троллейбусы город получил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по программе льготного лизинга. Федеральные вложения составили 378 млн рублей.

Эта модель - новинка 2020 года компании «ПК Транспортные системы». Они уже используются на маршрутах в Санкт-Петербурге, а теперь пришли в Иваново и Омск.

В этих «Адмиралах» применены энергосберегающие технологии, которые, как рассчитывает директор МУП «ИПТ», позволят экономить до 30% электроэнергии. Хорошо продумана система безопасности. Так, двери автоматически откроются, если есть помеха, и наоборот, троллейбус не отъедет от остановки, если дверь не прикрыта полностью.

Машины оснащены системой контроля здоровья водителя. Также они оборудованы камерами видеонаблюдения.

Первые пассажиры обратили внимание на удобство и комфорт, в том числе для инвалидов и родителей с колясками. Студенты отметили наличие usb-портов для зарядки гаджетов, видеоэкраны, бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью передачи данных. Объезжать препятствия на дороге троллейбусам позволяет автономный ход - до 400 метров.

О возможностях троллейбуса руководители МУП «ИПТ» и департамента транспорта рассказали губернатору, а пассажиры поделились с ним впечатлениями. В свою очередь Станислав Воскресенский отметил, что любит этот вид транспорта, хоть и давно не ездил на нем. И показал свои любимые места - сиденья, расположенные сразу за водителем.

Добавим, что 31 троллейбус - это треть всего парка «ИПТ». Региональные власти рассчитывают в ближайшие годы обновить его полностью.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама