Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2020
10332

В Плесе открыт памятник Шаляпину

Ivanovonews на
Поделиться:

13 сентября в Плёсе состоялась торжественная церемония открытия памятника  великому русскому певцу Фёдору Ивановичу Шаляпину - он установлен в центре Плёсской набережной на спуске с Торговой площади.

Камень в основание монумента был заложен в 2017 году в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина.

...Певец словно присел отдохнуть на перевернутой лодке. А чуть поодаль наблюдает за знаменитым дачником сельская девочка. Автор монумента профессор, народный художник РФ Александр Рукавишников рассказал на церемонии о деталях композиции: «Эта девочка - послание из той России, которую мы потеряли, в новую Россию, которая сейчас возрождается. И возрождается Россия из таких удивительных и замечательных мест, как Плёс».

Чин освящения памятника провел Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

- Очень приятно видеть, что в Плёсе с уважением  подходят к нашей истории, - сказал в ходе церемонии Станислав Воскресенский. - Сегодня особые слова благодарности я хотел сказать семье Каримовых: огромное спасибо, что тратите время и ресурсы, что так любите наш прекрасный Плёс. Очень надеюсь, что он будет только краше и, как и все наши малые города, будет развиваться, опираясь именно на то историческое наследие, которое нам по счастью досталось
 
Глава Плеса Тимербулат Каримов поблагодарил команду, которая 3 года кропотливо работала над памятником, отметив, что это самый масштабный проект, реализованный Градостроительным советом Плёса: 
«Большое счастье, что сегодня мы отдаем дань уважения той эпохе, создаем в Плёсе новое общественное пространство», - подчеркнул  


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама