Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2020
6582

Преподаватель ивановского университета стал Заслуженным работником высшей школы России

Ivanovonews на
Поделиться:

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено профессору Ивановского государственного химико-технологического университета Льву Кудину. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин.

Вся трудовая биография Льва Кудина связана с системой высшего образования. Преподаватель уделяет значительное внимание внедрению в образовательный процесс инновационного подхода с использованием цифровых технологий.

Для студентов Лев Семенович разработал общие курсы по коллоидной химии и физике, а также ряд учебных пособий в соавторстве. Со своими лекциями он выступал в университетах Италии и Германии. Кроме того, профессор подготовил трех докторов и 14 кандидатов наук. В 2019 году за внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования он стал победителем конкурса «Золотые имена высшей школы».

Лев Кудин – ученый, получивший международное признание благодаря созданию метода ионно-молекулярных равновесий. Кроме того, он руководит лабораторией высокотемпературной масс-спектрометрии, созданной им на базе университета. Научные исследования лаборатории относятся к фундаментальным и проводятся в рамках международного сотрудничества с учеными из Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Польши, США, Японии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама