Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2020
5477

В Ивановской области в модернизацию водопровода и канализации вложат более 300 миллионов

На тарифах для населения это «существенно не отразится»

Ivanovonews на
Поделиться:

Департамент энергетики и тарифов региона утвердил инвестиционную программу областного предприятия «Водоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения на три ближайших года. В общей сложности в строительство и модернизацию объектов водопроводно-канализационного хозяйства будет вложено более 300 млн рублей.

За три года - 2021 по 2023 годы - планируется построить водовод большого диаметра по ул. Ударников и часть водовода от скважин в м. Строкино. Ввод новых линий водоснабжения позволит заменить изношенные участки сети и обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение для более чем 147 тысяч жителей, проживающих в южной части города Иваново в границах улиц Лежневская, Генерала Хлебникова, Куконковых, в микрорайоне «Московский» и в 30-м микрорайоне, и для 2,5 тысяч жителей микрорайона «Просторный». Кроме того, строительство этих объектов позволит предоставлять необходимое количество воды для тушения пожаров.

Отдельный комплекс мероприятий инвестиционной программы направлен на повышение качества холодного водоснабжения. Так, «Водоканал» начнет подготовку к строительству станции обезжелезивания м.Горино и комплекса сооружений для очистки воды от повышенного содержания железа и бария на водозаборах в Горино и Богданихе.

Еще одно направление инвестпрограммы – модернизация канализационных сетей. Сегодня сети канализации в Иванове изношены практически полностью, в случае аварии возникнут серьезные экологические и эпидемиологические угрозы. В рамках программы начнется строительство новой напорной канализационной линии, обеспечивающей прием стоков от м. Богородское и м. Лесное. Кроме того, предприятие приступит к замене канализационных насосных станций и систем электроснабжения объектов канализации. Продолжится и реконструкция очистных сооружений в Богданихе, чтобы городские стоки не загрязняли Уводь.

По расчетам профильного департамента, запланированные капитальные вложения существенно не отразятся на величине тарифов для населения. Рост тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение не превысит ежегодно устанавливаемые Правительством России индексы платы граждан за коммунальные услуги.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама