Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2020
4343

До конца октября в районах области создадут инвестиционные штабы

Главная их цель - увеличение числа рабочих мест

Ivanovonews на
Поделиться:

Главы муниципалитетов сегодня в рамках Совета обсудили программные поручения губернатора. Напомним, Станислав Воскресенский 8 сентября выступил с отчетом по итогам двухлетней работы в статусе главы региона. Были подведены итоги и поставлены задачи развития Ивановской области.

Самая основная - создание новых современных и высокооплачиваемых рабочих мест. Для этого все районы должны сформулировать конкретные меры по увеличению их числа. Одно из решений - создание благоприятного инвестиционного климата в каждом уголке региона. В частности, каждый муниципалитет сформирует инвестштаб. Возглавят его руководители муниципальных образований, и вопросы привлечения инвесторов будут решать точечно. Срок создания штабов - до 30 октября 2020 года.

Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли области: «Сейчас это несколько дезорганизованная работа. То есть каждое муниципальное образование работает по сути так, как считает нужным. Мы хотим эту работу систематизировать, поставить ее на поток, и на регулярной основе собирать эти советы, чтобы конкретные проблемы, конкретные кейсы конкретных инвесторов на этих совещаниях решать. И в дальнейшем, естественно, все эти мероприятия реализовывать в помощь инвесторам».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама