Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2020
14381

В Ивановском онкодиспансере пациентку оперировали онлайн

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановском областном онкодиспансере пациентку с раком толстой кишки лечили онлайн. Трансляция велась на всю страну. Операцию провёл доктор медицинских наук Пётр Царьков. Ассистентами были местные врачи.

Хирург работал малоинвазивным методом, то есть вместо разреза делается три небольших прокола. Такой способ ускоряет реабилитацию, а внедрение современной технологии практически исключило летальные случаи. Ведущий специалист поделился с ивановскими коллегами знаниями и взглядами на работу в условиях пандемии.

«Мы привезли сюда не только новые технологии. Мы привезли сюда новые взгляды на то, как можно вернуть те экстенсивные и малоинвазивные методы лечения онкологических заболеваний в эпоху пандемии. Оказалось, что не всё так плохо. И наоборот у малоинвазивных методов лечения есть преимущества. Полагаю, что это повысит качество лечения в регионе», - рассказал Пётр Царьков.

После малоинвазивной операции пациент, как правило, около пяти дней находится в стационаре, а полное восстановление наступает через две недели. Сейчас в онкодиспансере операционная летальность менее одного процента. Пётр Царьков отметил, что немногие европейские клиники могут похвастаться таким результатом.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама