Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2020
6769

Юный спидкубер из Иваново примет участие в шоу «Удивительные люди»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В воскресенье, 20 сентября, телеканал «Россия» покажет новый выпуск шоу «Удивительные люди». Одним из участников программы о поразительных способностях человека станет 12-летний Андрей Маслов из Иваново. Мальчик прославился тем, что собирает кубик Рубика на скорость.

В интервью Андрей рассказал, что впервые взял в руки кубик два года назад, когда они с семьей путешествовали на поезде. Он вспоминает, что это был советский кубик, который ему дал папа, а уже тетя научила собирать: «Вообще, моя мечта стать изобретателем головоломок. Я уже сделал скоростные магнитные пятнашки. Это такие игрушки, которые можно собирать на скорость. Некоторые из них уже продаются в интернет-магазинах и в «Кванториуме». Это детский технопарк в Иванове. Там я занимаюсь, делаю на лазерном станке и на 3D-принтере свои головоломки. Еще я собираю картины из кубиков Рубика. Дома у меня сейчас лежит 400 штук, а скоро будет еще больше».

Несмотря на юный возраст, Андрей Маслов уже носит статус амбассадора бренда Rubix: «У меня есть кубик с подписью самого Эрнё Рубика, изобретателя кубика Рубика, мне передали его, когда Эрнё приезжал в Москву. Я поставил его дома на полку».

Андрей рассказал, что попал в шоу «Удивительные люди» после того, как во время самоизоляции собирал картины из кубиков и выкладывал их в свой инстаграм. Посты собрали множество лайков, а Андрею написали продюсеры и пригласили на кастинг.

Продюсеры подготовили для Андрея Маслова совсем недетское испытание. Ивановский спидкубер сразится с 16-летним Иваном Карасевым из Йошкар-олы. Ребятам предстоит на время собрать огромную картину из кубиков Рубика.

Кто из ребят одержит победу в соревновании - узнаем в это воскресенье, 20 сентября.

Фото: телеканал «Россия»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама